Verwaltung

Die Vorstandschaft des 1. FC 1910 Gunzenhausen besteht satzungsgemäß aus den von der Mitgliederversammlung des Hauptvereins gewählten Vorstandsmitgliedern und Beisitzern sowie den Spartenleitern bzw. Spartenleiterinnen, welche von den Mitgliederversammlungen der jeweiligen Sparten gewählt bzw. abgeordnet werden.

Neuwahlen finden im Rahmen des Hauptvereins alle drei Jahre statt. Die letzte Wahl wurde in der ordentlichen Mitgliederversammlung am 25.09.2020 durchgeführt.

Seit Juli 2008 befindet sich die auf Grund des stetig anwachsenden Verwaltungsaufwands eingerichtete Geschäftsstelle im Mannschaftsgebäude auf unserem Vereinsgelände. Hier steht Ihnen Gaby Neubauer unter den unten aufgeführten Bürozeiten für Fragen und Auskünfte gerne zur Verfügung. Die Kontaktdaten können Sie hier nachlesen.

Vorstandschaft

Vorstand und Spartenleitungen

1. Vorsitzender
Hans-Jürgen Kieslich
Weißenburger Straße 45, 91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 8646
buero@fcgunzenhausen.de
hjkieslich@gmx.de

2. Vorsitzender
Gustav Girschele
Dr. Heinrich-Eidam-Platz 14 a, 91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 7829
GuK.Girschele@gmail.com

3. Vorsitzender
Holger Fasold
Bickelgasse 18, 91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 4928
Holger.Fasold@t-online.de

Kassier
Udo Neumann
Veilchenweg 7, 91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 61555

Schriftführerin
Ute Jäger
Wiesenstraße 2 a, 91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 6139010
jaeger.gun@t-online.de

Spartenleitung Akrobatik
Sabine Biederbeck
Falkenweg 23, 91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 612560
S_Biederbeck@gmx.de

Spartenleitung Fußball
Sven Kieslich
Amselring 26 b, 91757 Treuchtlingen
Mobiltelefon 0160 7836607
sven.kieslich@aol.de

Spartenleitung Gymnastik
Christine Hohenstein
Saarstraße 14, 91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 4845
christine.hohenstein@freenet.de

Spartenleitung Rock´n´Roll
Martina Pietsch
Thannhausen 96, 91738 Pfofeld
Kassier@dancing-angels.de

Spartenleitung Schach
Zur Zeit unbesetzt

Spartenleitung Tennis
Heinz Hohenstein
Schwanenweg 5, 91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 3281
tennis@fcgunzenhausen.de

Spartenleitung Tischtennis
Stefan Guthmann
Raiffeisenstraße 2, 91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 883031
Mobiltelefon 0160 93271909
stefan.guthmann@web.de

Beisitzer

Gymnastik
Renato Hohenstein
Saarstraße 14, 91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 4845
renato.hohenstein@freenet.de

Fußball
Gaby Neubauer
Auergasse 3, 91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 1465

Dieter Friedl
Sausenhofen 48, 91723 Dittenheim
Telefon 09831 7465
friedls.48@t-online.de

Uwe Kazmierowski
Zum Schießwasen 14, 91710 Gunzenhausen
Telefon 0172 8613322

Tennis
Wolfgang Wiedemann
Zeppelinstraße 10, 91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 1686

Tischtennis
Erwin Haas
Birkenweg 29, 91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 2649

Ehrenvorsitzende

Es ist guter Brauch in jedem Verein, ehemalige Vorsitzende mit besonderen Verdiensten zum/zur Ehrenvorsitzenden zu ernennen. Der 1. FC 1910 Gunzenhausen e. V. ehrt in Anlehnung hieran diese ehemaligen Vorsitzenden:

Hans Fischer †
Gerhard Raab
Ute Jäger

Ehrenmitglieder

Es ist auch in jedem Verein üblich, Mitglieder mit besonderen Verdiensten zum Ehrenmitglied zu ernennen. Der 1. FC 1910 Gunzenhausen e. V. ehrt diese Mitglieder:

Heinz Braune †
Gerhard Gumpert †
Friedbald Fritz †
Willi Hilpert †
Willibald Hüttl †
Friedrich Leng †
Willy Müller †
Heinz Probach †
Walter Schomber †
Ludwig Walser †
Friedrich Wust †

Stefan Lahner
Hans-Jürgen Kieslich
Manfred Hein
Horst Vorbrugg
Margarete Kieslich
Gustav Girschele
Wolfgang Wiedemann

Geschäftsstelle

Postanschrift:
Am Sportplatz 6
91710 Gunzenhausen

Geschäftszeiten:
Montag und Donnerstag
jeweils von14 bis 18 Uhr

Ihre Ansprechpartnerin: Gaby Neubauer

Telefon: 09831 619736
Telefax: 09831 5154522

E-Mail: buero@fcgunzenhausen.de