Image

Tischtennis

Willkommem beim FCG - Sparte Tischtennis

Landesliga, wir kommen!!


Mit einem 7:3-Heimerfolg gegen den SV Weiherhof III tütete unsere 1. Herrenmannschaft den Aufstieg in die Landesliga ein.  30 Zuschauer jubelten zusammen mit Jürgen Kieser, Stefan Guthmann, Markus Lahner und Stefan Möhrlein (v.l.n.r.) nach einem stellenweise hochklassigen und dramatischen Fight.

Termine:
Di. 16.04.2024 19:30 Bezirksklasse C Herren 1. FC Gunzenhausen IV - SV Unterwurmbach II

Aktuelle Ergebnisse:
02.04.2024 Bezirksklasse A Herren 1. FC Gunzenhausen III - 1. FC Berolzheim-Meinheim III 9:1
05.04.2024 Bezirksklasse D Herren 1. FC Gunzenhausen V - 1. FC Berolzheim-Meinheim VI 8:2
05.04.2024 Bezirksliga Herren 1. FC Gunzenhausen II - ESV Treuchtlingen 1883 II 3:7
08.04.2024 Bezirksklasse A Herren SV Eintracht Alesheim - 1. FC Gunzenhausen III 8:2
09.04.2024 Bezirksklasse C Herren 1. FC Gunzenhausen IV - TSV Röttenbach III 8:2
12.04.2024 Bezirksklasse D Herren 1. FC Gunzenhausen V - FC Kalbensteinberg III 8:2
12.04.2024 Bezirksliga Herren TSV Georgensgmünd - 1. FC Gunzenhausen II 6:4
13.04.2024 Bezirksoberliga Herren 1. FC Gunzenhausen - SV Weiherhof III 7:3

Aktuelle Mannschaften

Damen

Für unsere Damen gehen die folgenden Spielerinnen auf Punktejagd:
Jiaojao Liu
Melly Wiedmann
Laura Gutmann
Dorothee Klenner
Birgit Franz
Verena Hanel
Martina Linder

Bezirksoberliga

1

TSG 08 Roth e.V.

+114

28:0

2

1. FC Gunzenhausen

+24

20:8

3

TV 1879 Hilpoltstein

+22

20:8

4

TSV 1860 Weißenburg

-8

12:16

5

ASV 1861 Wilhelmsdorf

-24

9:17

6

1. FC Sachsen 1953

-42

8:20

7

DJK Obermässing

-42

7:19

8

TTC Retzelfembach

-44

6:22

Herren 1

Die Aufstellung der 1. Herrenmannschaft:
Jürgen Kieser
Stefan Möhrlein
Stefan Guthmann
Markus Lahner

Bezirksoberliga

1

1. FC Gunzenhausen

+66

29:7

2

TSV 1860 Ansbach III

+74

28:8

3

ESV Treuchtlingen 1883

+64

28:8

4

ASV 1861 Wilhelmsdorf

+14

21:15

5

SV Weiherhof III

+4

18:18

6

SG TSV/DJK Herrieden

+2

17:19

7

TTV Neustadt/Aisch

-34

13:23

8

1. FC Berolzheim-Meinheim

-46

11:25

9

TSV Windsbach III

-58

10:26

10

TTC 70 Bruckberg

-86

5:31

Herren 2

Die Aufstellung der "Zweiten"
Wolfgang Völker
Michael Franz
Christoph Kalender
Eberhard Franz

Bezirksliga Gruppe 3 Süd

1

TTC Büttelbronn

+54

30:10

2

DJK Obermässing

+46

28:12

3

TSG 08 Roth e.V.

+42

27:13

4

TV 1879 Hilpoltstein V

+16

26:14

5

ESV Treuchtlingen 1883 II

+32

25:15

6

TSV Georgensgmünd

+12

21:19

7

Wolframs-Eschenbach II

-24

17:23

8

TV 06 Thalmässing

-26

14:26

9

DJK 70 Weinsfeld

-50

14:26

10

1. FC Gunzenhausen II

-42

11:29

11

TV 1848 Schwabach III

-60

7:33

Herren 3

Für die 3. Mannschaft spielen
Oliver Kränzlein
Bastian Reif
Hermann Fronius
Maximilian Kaiser

Bezirksklasse A Gruppe 4 Süd

1

SV Eintracht Alesheim

+60

31:5

2

TSV Wassertrüdingen

+48

27:9

3

SV Unterwurmbach

+44

25:11

4

1. FC Gunzenhausen III

+26

23:13

5

SpVgg Weiboldshausen

+16

20:16

6

TTC Büttelbronn II

-16

15:21

7

TSV 1860 Weißenburg

-36

12:24

8

1. FC Berolzheim-Meinheim II

-34

11:25

9

1. FC Berolzheim-Meinheim III

-36

11:25

10

TV 1896 Langenaltheim

-72

5:31

Herren 4

Die Aufstellung der 4. Mannschaft
Michael Schulten
Stefan Lahner
Dietmar Hanel
Andreas Hennig

Bezirksklasse C Gruppe 5 Süd 1

1

1. FC Gunzenhausen IV

+74

27:3

2

SV Unterwurmbach II

+50

25:5

3

FC Kalbensteinberg II

+56

25:7

4

TSV Röttenbach III

+26

19:13

5

TSV 1890 Spalt II

-2

17:15

6

TSV Windsbach VI

-20

12:20

7

TSV Georgensgmünd III

-42

8:24

8

TSV 1860 Weißenburg III

-64

5:27

9

TSV Röttenbach IV

-78

4:28

Herren 5

Für die 5. Mannschaft spielen
Hans-Georg Degenhart
Christoph Lahner
Harald Meixner
Klaus Sterner
Marios Mamtzeris
Michael Krauß

Verstärkt wird die Fünfte durch die Spielerinnen unserer Bezirksoberliga-Mannschaft.

Bezirksklasse D Gruppe 7 West 1

1

1. FC Gunzenhausen V

+74

27:5

2

1. FC Berolzheim-Meinheim VI

+68

25:7

3

SV Cronheim II

+74

24:8

4

SV 1947 Ornbau IV

+42

22:10

5

FC Kalbensteinberg III

+12

18:14

6

SV Cronheim III

-56

12:20

7

FC Kalbensteinberg IV

-64

8:24

8

1. FC Berolzheim-Meinheim VII

-52

7:25

9

TSV Merkendorf III

-98

1:31

Spartenleitung

Spartenleitung:
Stefan Guthmann
Raiffeisenstraße 2
91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 883031
stefan.guthmann@web.de

Kassier:
Michael Schulten
Pfofelder Straße 7
91710 Gunzenhausen
Telefon 09834 96820

Trainingszeiten

Dienstag und Freitag
18:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Damen und Herren

Stephani-Turnhalle
Hindenburgplatz 2
91710 Gunzenhausen