Tischtennis
Willkommem beim FCG - Sparte Tischtennis
Termine:
Fr. 13.09.2024 20:00 Bezirksklasse A Herren SpVgg Weiboldshausen - 1. FC Gunzenhausen II
Di. 17.09.2024 19:30 Bezirksklasse B Herren 1. FC Gunzenhausen IV - 1. FC Pleinfeld
Sa. 21.09.2024 18:00 Landesliga Herren 1. FC Gunzenhausen - CVJM Unterasbach
Di. 24.09.2024 19:30 Bezirksklasse B Herren 1. FC Gunzenhausen IV - 1. FC Berolzheim-Meinheim III
Fr. 27.09.2024 19:30 Bezirksklasse A Herren 1. FC Gunzenhausen II - 1. FC Gunzenhausen III
Fr. 27.09.2024 20:00 Bezirksklasse C Herren TSV Wassertrüdingen III - 1. FC Gunzenhausen V
Sa. 28.09.2024 18:00 Landesliga Herren ESV Treuchtlingen 1883 - 1. FC Gunzenhausen
Aktuelle Ergebnisse:
23.08.2024 Bezirkspokal Herren 1. FC Gunzenhausen V - 1. FC Gunzenhausen III 0:4
Aktuelle Mannschaften
Damen
Für unsere Damen gehen die folgenden Spielerinnen auf Punktejagd:
Jiaojao Liu
Laura Gutmann
Melly Wiedmann
Dorothee Klenner
Birgit Franz
Verena Hanel
Martina Linder
Bezirksoberliga
1 |
TV 1879 Hilpoltstein |
+0 |
0:0 |
2 |
TTC Retzelfembach |
+0 |
0:0 |
3 |
1. FC Gunzenhausen |
+0 |
0:0 |
4 |
ASV 1861 Wilhelmsdorf |
+0 |
0:0 |
5 |
TSV 1860 Weißenburg |
+0 |
0:0 |
6 |
1. FC Sachsen 1953 |
+0 |
0:0 |
7 |
DJK Obermässing |
+0 |
0:0 |
Herren 1
Die Aufstellung der 1. Herrenmannschaft:
Jürgen Kieser
Markus Holzinger
Stefan Guthmann
Markus Lahner
Landesliga Westnordwest
1 |
TSV 1860 Ansbach III |
+0 |
0:0 |
2 |
SV Weiherhof |
+0 |
0:0 |
3 |
TG Würzburg Heidingsfeld 1861 II |
+0 |
0:0 |
4 |
ESV Treuchtlingen 1883 |
+0 |
0:0 |
5 |
1. FC Gunzenhausen |
+0 |
0:0 |
6 |
SC 04 Schwabach |
+0 |
0:0 |
7 |
CVJM Unterasbach |
+0 |
0:0 |
8 |
TV 1879 Hilpoltstein IV |
+0 |
0:0 |
9 |
TSG Waldbüttelbrunn |
+0 |
0:0 |
10 |
SC Heuchelhof Würzburg |
+0 |
0:0 |
Herren 2
Die Aufstellung der "Zweiten"
Stefan Möhrlein
David Müller
Michael Franz
Wolfgang Völker
Bezirksklasse A Gruppe 4 Süd
1 |
VfL Ehingen |
+0 |
0:0 |
2 |
1. FC Berolzheim-Meinheim II |
+0 |
0:0 |
3 |
SpVgg Weiboldshausen |
+0 |
0:0 |
4 |
1. FC Gunzenhausen III |
+0 |
0:0 |
5 |
SV Wettelsheim |
+0 |
0:0 |
6 |
TSV 1860 Weißenburg |
+0 |
0:0 |
7 |
TTC Büttelbronn II |
+0 |
0:0 |
8 |
FC Kalbensteinberg |
+0 |
0:0 |
9 |
1. FC Gunzenhausen II |
+0 |
0:0 |
10 |
SV Unterwurmbach |
+0 |
0:0 |
Herren 3
Für die 3. Mannschaft spielen
Oliver Kränzlein
Christoph Kalender
Maximilian Kaiser
Bastian Reif
Bezirksklasse A Gruppe 4 Süd
1 |
VfL Ehingen |
+0 |
0:0 |
2 |
1. FC Berolzheim-Meinheim II |
+0 |
0:0 |
3 |
SpVgg Weiboldshausen |
+0 |
0:0 |
4 |
1. FC Gunzenhausen III |
+0 |
0:0 |
5 |
SV Wettelsheim |
+0 |
0:0 |
6 |
TSV 1860 Weißenburg |
+0 |
0:0 |
7 |
TTC Büttelbronn II |
+0 |
0:0 |
8 |
FC Kalbensteinberg |
+0 |
0:0 |
9 |
1. FC Gunzenhausen II |
+0 |
0:0 |
10 |
SV Unterwurmbach |
+0 |
0:0 |
Herren 4
Die Aufstellung der 4. Mannschaft
Hermann Fronius
Stefan Lahner
Michael Schulten
Eberhard Franz
Bezirksklasse B Gruppe 6 Süd 2
1 |
SV Unterwurmbach II |
+0 |
0:0 |
2 |
TV 1896 Langenaltheim |
+0 |
0:0 |
3 |
SV Burgsalach/Indernbuch |
+0 |
0:0 |
4 |
SV Eintracht Alesheim II |
+0 |
0:0 |
5 |
TTC Büttelbronn III |
+0 |
0:0 |
6 |
1. FC Pleinfeld |
+0 |
0:0 |
7 |
1. FC Berolzheim-Meinheim III |
+0 |
0:0 |
8 |
1. FC Gunzenhausen IV |
+0 |
0:0 |
9 |
SpVgg Weiboldshausen II |
+0 |
0:0 |
10 |
SpVgg Eintracht Emetzheim |
+0 |
0:0 |
Herren 5
Für die 5. Mannschaft spielen
Dietmar Hanel
Andreas Hennig
Christoph Lahner
Hans-Georg Degenhart
Harald Meixner
Klaus Sterner
Marios Mamtzeris
Michael Krauß
Verstärkt wird die Fünfte durch die Spielerinnen unserer Bezirksoberliga-Mannschaft.
Bezirksklasse C Gruppe 7 West 1
1 |
TSV Merkendorf II |
+0 |
0:0 |
2 |
TSV 1898 Bechhofen |
+0 |
0:0 |
3 |
TSV Weidenbach-Triesdorf II |
+0 |
0:0 |
4 |
TSV Wassertrüdingen III |
+0 |
0:0 |
5 |
TSC Neuendettelsau III |
+0 |
0:0 |
6 |
VfL Ehingen III |
+0 |
0:0 |
7 |
1. FC Gunzenhausen V |
+0 |
0:0 |
8 |
TSC Neuendettelsau II |
+0 |
0:0 |
9 |
Wolframs-Eschenbach III |
+0 |
0:0 |
10 |
SV 1947 Ornbau III |
+0 |
0:0 |
Spartenleitung
Spartenleitung:
Stefan Guthmann
Raiffeisenstraße 2
91710 Gunzenhausen
Telefon 09831 883031
stefan.guthmann@web.de
Kassier:
Michael Schulten
Pfofelder Straße 7
91710 Gunzenhausen
Telefon 09834 96820
Trainingszeiten
Dienstag und Freitag
18:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Damen und Herren
Stephani-Turnhalle
Hindenburgplatz 2
91710 Gunzenhausen